Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 11:18

2017 - 2018 уч.год

Приказ от 16.03.2018 г №35 "О проведении Всероссийских проверочных работ в марте-мае 2018 г"

Положение о проведении Всероссийских проверочных работ в МБОУ Куяганская СОШ

График проведения мониторинговых исследований качества образования на 2016-2017 годы

Родителям о ВПР!

Уважаемые родители по вопросу проведения Всероссийских проверочных работ в 4-х, 5-х, 11-х классов вы можете на сайте https://vpr.statgrad.orgВсероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации.

В 4-х классах ВПР пройдут по русскому языку, математике и окружающему миру.

В 5-х классах в текущем году ВПР проводится по четырем предметам: русскому языку, математике, истории и биологии.

Всероссийские проверочные работы, которые в апреле-мае 2017 года будут проведены для выпускников 11-х классов по пяти предметам (географии, физики, химии, истории и биологии), не являются экзаменом. Это обычные школьные итоговые контрольные работы, результаты которых не будут учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании.

Уважаемые родители учащихся 4 классов!

Во исполнение приказа Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 05.11.2015 №1874 «Об организации в общеобразовательных организациях Алтайского края Всероссийских проверочных работ в 2015-2016 учебном году» в декабре 2015 года в школе будет проходить апробация новой процедуры оценки качества образования -  Всероссийские проверочные работы (далее ВПР) по русскому языку и математике в 4 классах.

Данная форма контроля знаний не является Единым государственным экзаменом в 4 классе. Контрольные работы в форме ВПР нужны, прежде всего, педагогам для оценки качества знаний ребят. Такие контрольные работы традиционно проходили, начиная с 4 класса, в конце каждого учебного года. В настоящий момент формируется федеральная система оценивания качества школьного образования. Вводится единый инструментарий для этих  проверочных работ – единая система знаний. Задания для проверочных работ разрабатываются Рособрнадзором и соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования.  Полученная оценка выставляется в классный журнал и учитывается при выставлении годовой оценки.

Проверочные работы будут проходить в соответствии с планом проведения апробации Всероссийских проверочных работ в 4 классе в 2015-2016 учебном году

Вопросы по организации и проведению Всероссийской проверочной работы   вы можете задать заместителю директора по УВР Нестеровой Татьяне Витальевне по телефону (38537)24350.

24.03.2016 г

В 4 классе прошло классное собрание по теме "Подготовка к Всероссийской проверочной работе". Кл.руководитель Шепелева Н.И. сообщила учащимся об условиях проведения ВПР в 4 классе. Заместитель директора по УВР Нестерова Т.В. ознакомила четвероклассников с расписанием проведения проверочных работ.

План-график подготовки к проведению Всероссийских проверочных работ в 4 классе

Анализ ВПР по краю за декабрь 2015 г

Сроки проведения ВПР в 4 классах

Комитет по образованию и делам молодежи Администрации Алтайского района  информирует о том, что Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки установлены сроки проведения всероссийских проверочных работ в 4 классах:

• · по учебному предмету «Русский язык» - 11 и 13 мая;
  • · по учебному предмету «Математика» - 17 мая;

по учебному предмету «Окружающий мир» - 19 мая.